Das Programm

Freitag 16. Juni

Uhrzeit

Programmpunkt

17:00

18:30

18:45

19:00

19:00

20:00

20:30

21:00

22:00

00:30

Märchenkarawane "Dornröschen erwacht" (Buckower Markt)

Anböllern der Kanoniere (EDEKA-Wiese)

 Ansprache des Bürgermeisters (Hauptbühne)

Kneip-p-Sisters (Hauptbühne)

Lagerfeuer & Stockbrot (Jugendwiese)

Clairchensballhausband Live Musik (Hauptbühne)

Knobheads Rock (Jugendwiese)

Die Nacht der Jugend mit Ledley & Der Captain (Festzelt)

DJ Bevin Elektro im Grünen, Partyclassics, Charts (Jugendwiese)

Mr. Mighty DJ Set (Hauptbühne)

Samstag 17. Juni

Uhrzeit

Programmpunkt

09:00

10:00

10:00

10:30

12:00

12:00

13:00

14:00

14:30

15:00

15:00

16:00

16:00

16:00

18:00

19:00

20:15

21:00

21:00

22:00

22:00

22:00

22:50

Kegelpokal (Kegelbahn)

Frühstück im Königskiez (Königstraße)

Frühschoppen mit DJ Reiko (Hauptbühne)

Märchenkarawane durch den Schlosspark „Die Farbe der Rose“ (Schlosspark)

Programm der Schule

LiveGraffiti, Tischtennis, Chilloutlounge mit Seeblick, Kicker, Freiluftschach, Skattisch einer (Jugendwiese)

Anne Zeller & Clarissa Schöppe Live Musik (Hauptbühne)

Modenschau (Festzelt)

Letztes Saisonspiel/Saisonabschluss  FC Concordia Buckow / Waldsieversdorf 03 e.V. (Friedrich L. Jahn Sportplatz)

Entenrennen mit anschließender Preisverleihung (Jugendwiese)

Märchenschiff auf dem Schermützelsee "Märchen von Liebe und Leidenschaft" Voranmeldung erwünscht: 0173 83 32 065

Colour your mind Singer-Songwriter (Jugendwiese)

The Sunbeams (Rock/Pop/Funk) (Hauptbühne)

Nachtschwärmertreff im Strandhotel für nimmermüde Märchengenießer mit Märchencocktail

Discothek Royal (Festzelt)

DJ MatzePäng (Jugendwiese)

DJ Marth Angel Housemusic (Königskiez)

Feuerwerk (Hauptbühne)

Sonntag 18. Juni

Uhrzeit

Programmpunkt

05:00

10:00

10:00

10:30

11:15

14:00

14:30

15:00

16:00

16:00

17:00

17:30

Wettangeln um den Angelpokal (Strand)

ökomenischer Gottesdienst, Thema: „um Frieden haben wir schon oft gebetet“ (Festzelt)

Frühstück im Königskiez (Königskiez)

Märchenkarawane durch den Schloßpark „Rosige Zeiten“ (Schlosspark)

Buckower Waldsieversdorfer Blasorchester (Hauptbühne)

Programm der Kneipp-Kita „Helene Weigel“ (Hauptbühne)

Seniorenkaffee Seniorenkaffee mit Wolfgang Riedel (Hauptbühne)

Entenrennen mit anschließender Preisverleihung (Jugendwiese)

Märchenfloß auf dem Buckowsee „Seemannsgarn“ (Jugendwiese) Voranmeldung erwünscht: 0173 83 32 065

Versteigerung der Graffiti-Bilder (Hauptbühne)

Abböllern der Buckower Kanoniere (EDEKA-Wiese)

Teresa Bergmann Live Musik (Hauptbühne)

Sponsoren

Der Freundeskreis Kultur Märkische Schweiz e.V. bedankt sich für die freundliche Unterstützung im Jahr 2016 bei folgenden Partnern:

Der Freundeskreis Kultur Märkische Schweiz e.V. bedankt sich für die freundliche Unterstützung im Jahr 2016 bei folgenden Spendern:

Das war 2016

Das war 2015

 alle Fotos ©Tilman Brembs

Das war 2014

 alle Fotos ©Tilman Brembs

Händleranmeldung

Für die Miete eines Standes, bitte folgendes PDF ausfüllen und uns zukommen lassen.

schreib uns

Freundeskreis Kultur Märkische Schweiz e.V.

Königstrasse 7  Buckow 15377

Tel. 033433 / 156250

info@buckower-rosentage.de

 

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.

Wenn Du Fragen, Anmerkungen oder Wünsche hast, schreib uns einfach eine Email: